In Nome Dell'Amore
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.



 
AccueilAccueil  Dernières imagesDernières images  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Le Deal du moment :
Réassort du coffret Pokémon 151 ...
Voir le deal

Partagez  | 
 

 Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Auteur Message
Adriana S. Ferricelli
Bella Bruna Admin
Adriana S. Ferricelli

Messages : 172
Date d'inscription : 31/08/2009


Storia Di Un Amore
Intervention dans rp du Maestro: Ouii ^^
Relazioni:
Umore: Il est facile de faire comme si tout aller bien alors que ce n'est pas forcement le cas....

Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeDim 13 Déc - 15:44


Adriana Sara
Ferricelli





Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni 15dkwmc



▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬


U--C
Revenir en haut Aller en bas
Adriana S. Ferricelli
Bella Bruna Admin
Adriana S. Ferricelli

Messages : 172
Date d'inscription : 31/08/2009


Storia Di Un Amore
Intervention dans rp du Maestro: Ouii ^^
Relazioni:
Umore: Il est facile de faire comme si tout aller bien alors que ce n'est pas forcement le cas....

Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeDim 13 Déc - 15:44


A.M.O.R.E. M.I.O.







F.A.M.I.G.L.I.A.



Dernière édition par Adriana S. Ferricelli le Ven 18 Déc - 21:16, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Adriana S. Ferricelli
Bella Bruna Admin
Adriana S. Ferricelli

Messages : 172
Date d'inscription : 31/08/2009


Storia Di Un Amore
Intervention dans rp du Maestro: Ouii ^^
Relazioni:
Umore: Il est facile de faire comme si tout aller bien alors que ce n'est pas forcement le cas....

Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeDim 13 Déc - 15:44

2.
Revenir en haut Aller en bas
Adriana S. Ferricelli
Bella Bruna Admin
Adriana S. Ferricelli

Messages : 172
Date d'inscription : 31/08/2009


Storia Di Un Amore
Intervention dans rp du Maestro: Ouii ^^
Relazioni:
Umore: Il est facile de faire comme si tout aller bien alors que ce n'est pas forcement le cas....

Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeDim 13 Déc - 15:45

3.
Revenir en haut Aller en bas
Adriana S. Ferricelli
Bella Bruna Admin
Adriana S. Ferricelli

Messages : 172
Date d'inscription : 31/08/2009


Storia Di Un Amore
Intervention dans rp du Maestro: Ouii ^^
Relazioni:
Umore: Il est facile de faire comme si tout aller bien alors que ce n'est pas forcement le cas....

Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeDim 13 Déc - 15:45

&& 4.
Revenir en haut Aller en bas
Hugo Risiano

Hugo Risiano

Messages : 33
Date d'inscription : 18/12/2009


Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeDim 20 Déc - 16:44

Moi je veux un lien avec toi Smile
Revenir en haut Aller en bas
Pablo Angelo Cosei

Pablo Angelo Cosei

Messages : 38
Date d'inscription : 13/12/2009


Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeDim 20 Déc - 17:27

moi aussi (l)
Revenir en haut Aller en bas
Adriana S. Ferricelli
Bella Bruna Admin
Adriana S. Ferricelli

Messages : 172
Date d'inscription : 31/08/2009


Storia Di Un Amore
Intervention dans rp du Maestro: Ouii ^^
Relazioni:
Umore: Il est facile de faire comme si tout aller bien alors que ce n'est pas forcement le cas....

Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeDim 20 Déc - 17:52

Rooo 2 beaux et jeunes garçons qui veulent un lien avec moi mais comment refuser voyons ( Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni 726287 )

Alors mes chérichous auriez vous des idées ou faut que je fasse tout le boulot toute seule ptdrrrrr Rolling Eyes Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni 812543
Revenir en haut Aller en bas
Pablo Angelo Cosei

Pablo Angelo Cosei

Messages : 38
Date d'inscription : 13/12/2009


Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeDim 20 Déc - 18:18

et bien là, je n'ai pas trop d'idée =P
mais je te propose, bon amis, ex, one night, famille de coeur...
Revenir en haut Aller en bas
Hugo Risiano

Hugo Risiano

Messages : 33
Date d'inscription : 18/12/2009


Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeLun 21 Déc - 17:44

As-tu besoin de famille ?
Genre demi-frère; cousin ou autre ...

Sauf si tu prefère un lien comme confident, ami proche...

En tout cas je veux un truc positif Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Adriana S. Ferricelli
Bella Bruna Admin
Adriana S. Ferricelli

Messages : 172
Date d'inscription : 31/08/2009


Storia Di Un Amore
Intervention dans rp du Maestro: Ouii ^^
Relazioni:
Umore: Il est facile de faire comme si tout aller bien alors que ce n'est pas forcement le cas....

Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeLun 21 Déc - 19:00

Pablo •• Hmm pourquoi pas un p'tit one night , ces derniers mois la belle brune a était du genre à enchainer les relations d'un soir avec les beaux jeunes hommes Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni 812543 Donc tu aurais pu etre l'un d'entre eux. Ils se seraient rencontrer lors d'une soirée , Pablo dragueur devant l'éternel serait donc venue accoster Ade et cette dernière se serait laisser faire et tout du long de la soirée tous deux ce se chercher et en toute fin de soirée la brunette serait tomber dans les bras du don juan italien que tu es et on connait la suite Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni 812543 Et j'sais pas Pablo aurait pu quitter sans un bruit Ade le lendemain matin et ils n'auraient pas eu l'occassion de se revoir donc forcement s'ils se recroisent un de ses 4 sa pourrait fuser Rolling Eyes lool

Hugo •• Rooo sa serait marrant un demi-frère dont Luna et moi connaitrions pas encore l'existence comme sa sa pourrait donner un bon moment de rp sa quand les 2 se croisent et qu'un des 2 par contre sait quand meme la vérité sur qui est la personne qu'il a en face de lui (mamaaa j'sais pas si c'est bien français tout sa Rolling Eyes j'ai du mal a m'exprimer ce soir lol)
Revenir en haut Aller en bas
Hugo Risiano

Hugo Risiano

Messages : 33
Date d'inscription : 18/12/2009


Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeLun 21 Déc - 19:09

J'ai pas tout capter à ton histoire. Suspect lol

Demi-frère ça me va !
On peut dire que l'un de nous sait qu'il ou qu'elle a un de mi-frère. Je pense que c'est un truc comme ça que tu voulais mettre. Razz

On vas bien rp avec ça Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Adriana S. Ferricelli
Bella Bruna Admin
Adriana S. Ferricelli

Messages : 172
Date d'inscription : 31/08/2009


Storia Di Un Amore
Intervention dans rp du Maestro: Ouii ^^
Relazioni:
Umore: Il est facile de faire comme si tout aller bien alors que ce n'est pas forcement le cas....

Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeLun 21 Déc - 19:19

Normal à cette heure là mes neurones commencent à griller ptdrrr Rolling Eyes

Voila ouai c'est sa que je voulais mettre que l'un de nous 2 sait qu'il y a un demi-frère ou des demi-soeus qui se trimballent quelque part dans Rome et que cette eprsonne connait exactement l'identité de sa nouvelle famille. Genre la personen a trouver des lettres compromettantes dans d'anciens cartons et tout quoi.

Genre enfait c'est toi qui aurait pu découvrir toute l'histoire et tu te serais renseigner sur tes demis soeurs et la 1ere sur qui t'aurait trouver des infos sa aurait pu etre moi vu que je suis une jeune styliste entrain de se faire connaitre donc ayanat cete info tu va tenter de faire un pas vers moi Rolling Eyes (jveux pas etre celle qui découvre tout moi Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni 812543)
Revenir en haut Aller en bas
Hugo Risiano

Hugo Risiano

Messages : 33
Date d'inscription : 18/12/2009


Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeLun 21 Déc - 19:29

Ok ça me va. En plus ça colle avec mon passé :p

Donc je suis au courant que j'ai une demi-soeur qui habite à Rome et qui s'appelle Adriana...

Après on voit le reste dans un topic.
Revenir en haut Aller en bas
Adriana S. Ferricelli
Bella Bruna Admin
Adriana S. Ferricelli

Messages : 172
Date d'inscription : 31/08/2009


Storia Di Un Amore
Intervention dans rp du Maestro: Ouii ^^
Relazioni:
Umore: Il est facile de faire comme si tout aller bien alors que ce n'est pas forcement le cas....

Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeLun 21 Déc - 21:11

Ouai voila t'es au coruant de pleins de truc sur moi alors que moi j'sais rien xdd

Tu risque de pas etre bien accueilli au début moi jdis Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni 812543

J'attendrais le toto alors Wink
Revenir en haut Aller en bas
Pablo Angelo Cosei

Pablo Angelo Cosei

Messages : 38
Date d'inscription : 13/12/2009


Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeLun 21 Déc - 23:43

j'ai que des liens à peu pres comme ça avec toi ! Avec Ex, sur WOF et One light là, et puis avec Anna' et kéké quoi ! ok MG.

ça me va parfaitement =)
Revenir en haut Aller en bas
Adriana S. Ferricelli
Bella Bruna Admin
Adriana S. Ferricelli

Messages : 172
Date d'inscription : 31/08/2009


Storia Di Un Amore
Intervention dans rp du Maestro: Ouii ^^
Relazioni:
Umore: Il est facile de faire comme si tout aller bien alors que ce n'est pas forcement le cas....

Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeMar 22 Déc - 9:15

Rooo ben quoi c'est Kellan quoi faut bien profiter de son corps d'athlète Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni 812543 Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni 726287 (j'vais me faire démontée par un certain Lorenzo moi j'sens Rolling Eyes)

Heureusement que sa t'aille va sinon t'aurait reçu la fessée tiens ptdrrrrrr
Revenir en haut Aller en bas
Lorenzo S. De Luca
▬ LA PERFECTION A UN NOM

Lorenzo S. De Luca

Messages : 74
Date d'inscription : 25/11/2009


Storia Di Un Amore
Intervention dans rp du Maestro: Ouii ^^
Relazioni:
Umore:

Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeMar 22 Déc - 13:15

Adriana S. Ferricelli a écrit:
j'vais me faire démontée par un certain Lorenzo moi j'sens Rolling Eyes

Je confirme !
Revenir en haut Aller en bas
Adriana S. Ferricelli
Bella Bruna Admin
Adriana S. Ferricelli

Messages : 172
Date d'inscription : 31/08/2009


Storia Di Un Amore
Intervention dans rp du Maestro: Ouii ^^
Relazioni:
Umore: Il est facile de faire comme si tout aller bien alors que ce n'est pas forcement le cas....

Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeMar 22 Déc - 20:42

Rooooo c'est qu'il est pas partageur le beau brun xdd Mais mon Lorenzo chéri tu sais très bien qu'il y a que toi qui compte pour moi , les autres hommes c'étaient que des joujous car faut bien s'amuser quand on est seule Rolling Eyes xdd
Revenir en haut Aller en bas
Lorenzo S. De Luca
▬ LA PERFECTION A UN NOM

Lorenzo S. De Luca

Messages : 74
Date d'inscription : 25/11/2009


Storia Di Un Amore
Intervention dans rp du Maestro: Ouii ^^
Relazioni:
Umore:

Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeMar 22 Déc - 20:45

Alors si je fais le même tu ne m'en voudras pas ?
Revenir en haut Aller en bas
Adriana S. Ferricelli
Bella Bruna Admin
Adriana S. Ferricelli

Messages : 172
Date d'inscription : 31/08/2009


Storia Di Un Amore
Intervention dans rp du Maestro: Ouii ^^
Relazioni:
Umore: Il est facile de faire comme si tout aller bien alors que ce n'est pas forcement le cas....

Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeMar 22 Déc - 20:59

Hmmmm sa dépendra avec qui et les circonstances Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni 812543 ?!? Mais toi sa le ferais pas sérieux , ben ouai le père de famille si responsable quoi Rolling Eyes
Revenir en haut Aller en bas
Lorenzo S. De Luca
▬ LA PERFECTION A UN NOM

Lorenzo S. De Luca

Messages : 74
Date d'inscription : 25/11/2009


Storia Di Un Amore
Intervention dans rp du Maestro: Ouii ^^
Relazioni:
Umore:

Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeMar 22 Déc - 21:12

Ah ah très bonne l'escuse !
Pff toujours la même ! xp
Revenir en haut Aller en bas
Adriana S. Ferricelli
Bella Bruna Admin
Adriana S. Ferricelli

Messages : 172
Date d'inscription : 31/08/2009


Storia Di Un Amore
Intervention dans rp du Maestro: Ouii ^^
Relazioni:
Umore: Il est facile de faire comme si tout aller bien alors que ce n'est pas forcement le cas....

Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitimeMar 22 Déc - 21:15

Pfff de toute façon il fait se qui veut de sa vie le Lorenzo j'en ai rien a faire tiiens Rolling Eyes
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Vide
MessageSujet: Re: Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni   Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 

Non Mi Immagino Senza Voi •• Ade's Relazioni

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum: Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
In Nome Dell'Amore :: &_Introduzione :: • Gestion Personnage :: Links -